На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Канадский ученый Смил развеял самые радикальные теории о конце света в ближайшие десятилетия

Современным исследователям известны десятки теорий конца света. Эколог, ученый и политический аналитик Вацлав Смил опроверг самые радикальные из них.

Одна из теорий гласит, что конец света наступит из-за перенаселения Земли. Ожидалось, что это произойдет примерно к 2026 году. Однако сейчас прирост населения составляет менее 1%. Конец света по этой причине невозможен, написал Вацлав Смил в своей книге «Как устроен мир на самом деле», пишет «Лента.ру».

Вторая теория связана со старением населения. Некоторые исследователи полагают, что к 2080-му трудоспособного населения станет меньше. Роботизация и технологический процесс решат эту проблему.

Третья теория конца света связана с глобальным потеплением. Считается, что судный день может наступить уже в 2030 году. По словам Вацлава Смила, нельзя сказать, что такая теория не может воплотиться в жизнь. Однако прогнозы не так категоричны, полагает ученый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх