На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Сейсмологи сообщили об извержении вулкана на юго-западе Японии

После извержения вулкана Митаке японские власти ввели третий уровень опасности по пятибалльной шкале. Среди населения никто не пострадал.

По данным метеорологического агентства Японии, произошло падение крупных вулканических камней в радиусе до километра от кратера. Также не исключается вероятность повтора извержений.

Местным жителям запретили приближаться к вулкану на расстояние менее двух километров. На острове Суваносэ живет около 80 человек. Когда уровень опасности поднимется до пятого, спасатели экстренно эвакуируют людей. По предварительной информации, в результате стихийного бедствия пострадавших нет, дома не разрушены.

Ранее столб пепла выбросил камчатский вулкан Шивелуч. Его высота составляла два километра. Для вулкана Шивелуч установили оранжевый уровень опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх