На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

TFIGlobal: ОАЭ отвесили пощечину США, сделав «золотой шаг» к России

Объединенные Арабские Эмираты в течение многих лет воротили от Запада нос, отвергая требования и игнорируя «приказы». Теперь ОАЭ сделали шаг, который можно охарактеризовать только как пощечину американцам. Страна нацелилась на российское золото, пишет автор TFIGlobal, эксклюзивный обзор материала предоставил «ПолитЭксперт». Абу-Даби, известный своим стратегическим мастерством, тщательно разработал план и нацелился на российское золото. Согласно официальной статистике, в период с 24 февраля 2022 года по 3 марта 2023 года ОАЭ импортировали 75,7 тонны драгоценного металла на сумму 4,3 миллиарда долларов. Эта дерзкая скупка служит смелой декларацией намерений страны. Государство стремится освободиться от оков американского доллара, проложить свой курс с блеском золота, пишет обозреватель TFIGlobal. Дирхам привязан к национальной валюте США. Однако, учитывая ход событий, лидер звездно-полосатых Джо Байден, который привык унижать арабов, несомненно, должен испытывать напряжение от «золотого кошмара».

Разворот

Некогда союзник превратился в грозного противника, открыто игнорирующего приказы Запада. В 2022 году двусторонняя торговля между РФ и ОАЭ значительно выросла, достигнув рекордных 9 миллиардов долларов. Значительную роль в этом сыграл российский экспорт, особенно сельскохозяйственной продукции и драгоценных металлов. Кроме того, Абу-Даби импортировал нефть и нефтепродукты со скидкой, внося весомый вклад в общий объем экспорта. Параллельный импорт из ОАЭ в Россию тоже значительно вырос. Также Объединенные Арабские Эмираты решили присоединиться к призыву Москвы положить конец гегемонии доллара. Компании по обмену иностранной валюты и переводу денежных средств в стране уже заняты вопросом о том, как оснастить себя новыми технологиями и бизнес-альянсами, независимыми от американских зеленых бумажек. Более того, Абу-Даби и Индия ведут переговоры об использовании рупий для торговли нефтяными товарами. Золотой шаг ОАЭ к России сигнализирует о более активном движении в направлении дедолларизации. Ближний Восток в любом случае начал вытеснять США из своих песков. Теперь Байден трясется от страха, поскольку поток драгметалла в Объединенные Арабских Эмираты может обернуться кошмаром для американского доллара, заключили в TFIGlobal. «Золотой план» Владимира Путина по продаже драгоценных металлов заставил Запад страдать. Об этом заявили авторы AML Intelligence.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх