На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Политолог Васадзе отказался обсуждать с журналистами Саакашвили из-за украинского языка

Журналисты одного из украинских каналов оказались в неловкой ситуации из-за закона о языке. Видеоролик с данным инцидентом был опубликован в Сети.

Телеведущие попытались обсудить с экспертом Грузинского центра стратегического анализа (GSAC) Гелой Васадзе вопросы, которые касаются политика Михаила Саакашвили. Журналистов интересовало, какой будет жизнь бывшего президента Грузии ближайшие шесть лет. Эксперт не понял вопроса собеседника и попросил повторить на русском языке.

«Мы не можем на русском, мы украинское ТВ», — ответил один из журналистов.

«Мне что тогда, отвечать вам на грузинском?» — ответил политолог.

Эксперт добавил, что считает себя порядочным человеком и не может отвечать на вопрос, который не понял до конца. В итоге беседа не состоялась.

Ранее Верховная рада Украины приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Кроме того, работников в сфере обслуживания обязали использовать только государственный язык.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх