На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Финансист Финогенова: работники с большим стажем могут досрочно выйти на пенсию

Россияне, которые обладают большим трудовым стажем, могут выйти на пенсию раньше положенного срока. Об этом рассказала профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.

К этой категории относятся женщины и мужчины, у которых рабочий стаж равен 37 и 42 годам соответственно. При наличии достаточного количества коэффициентов досрочно на пенсию могут также выйти неработающие предпенсионеры.

Однако это касается тех безработных, которые не могут трудоустроиться в течение двух лет по объективным причинам, пишет агентство «Прайм». В текущем году для досрочного выхода на пенсию необходимо 21 балл коэффициентов, а в следующем 23,4 балла.

Финогенова уточнила, что таким правом также может воспользоваться многодетная женщина со страховым стажем от 15 лет. Имея троих детей, можно оформить выплаты на три года раньше, а если детей четверо — на четыре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх