На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

В Крыму предложили выставлять таблички «Украдено Украиной в Амстердаме» вместо золота скифов

Нидерландский суд лишил музеи Крыма древнего артефакта. Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков предложил поставить на пустующих стендах специальные информационные таблички.

Апелляционный суд Амстердама постановил 26 октября передать скифское золото Украине. Сохраняется право на обжалование решения в Верховном суде Нидерландов. Директор Восточно-Крымского историко-культурного музея Татьяна Умрихина отметила, что это обязательно будет сделано.

«Крымская коллекция скифского золота была фактически украдена у крымчан. Поэтому логично на каждую пустую витрину, где могли бы экспонироваться наши артефакты, в музеях Керчи, Симферополя или Бахчисарая положить табличку: «Украдено Украиной в Амстердаме», — отметил Олег Крючков.

Четыре крымских музея содержали более двух тысяч артефактов из коллекции золота скифов. Они были вывезены в Амстердам в начале 2014 года, пока Крым еще относился к Украине. В середине того года музей Нидерландов решил не возвращать артефакты, до вынесения решения компетентного судьи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх