На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Леонков: без российских секретов американские гиперзвуковые ракеты обречены на провал

Соединенные Штаты не смогут создать рабочее гиперзвуковое вооружение без российских секретов, уверен редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Тестирование американской гиперзвуковой ракеты было отложено по причине неполадок во время очередного запуска. Проблемы были выявлены 21 октября в ходе проверки работоспособности образца. Известно, что двигатель прототипа попросту не сработал. Речь идет о ракете AGM-183A ARRW, разработку которой в целом можно считать успешной, считает военный эксперт Алексей Леонков, который прокомментировал эту новость для издания «ПолитРоссия». Однако на фоне успехов России в этой области все достижения США попросту меркнут, подчеркнул он.

Американским специалистам нужно отдать должное в плане электронной начинки ракеты, ввиду чего можно верить заявлениям Вашингтона о высокой точности образца, считает собеседник. Однако без эффективного двигателя вся эта передовая электроника летать не может, подчеркнул Леонков. По его словам, в России прямоточные ракетные силовые установки начали создавать еще в 1990-х годах, тогда как Соединенным Штатам еще только предстоит добиться успехов в этой сфере. Эксперт уверен, что американцам не видать прогресса в области разработки подобных двигателей без российских секретов.

«Без доступа к российским технологиям США гиперзвуковое оружие создать не смогут», — считает Леонков.

Великий потенциал инженерной и конструкторской школы России был заложен еще во времена Советского Союза, напомнил эксперт. Он обратил внимание, что в 90-е годы прошлого века она начала чахнуть, но сейчас благодаря хорошему финансированию вновь наблюдается небывалый подъем. Леонков подчеркнул, что Соединенные Штаты пытались выведать российские секреты, без которых американские гиперзвуковые ракеты обречены на провал, при помощи подкупа определенных лиц, но подобные случаи оперативно пресекались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх