На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Журналист Шейнкман известной песней высмеял Байдена за слова о «горящей тундре»

Американский лидер Джо Байден назвал ошибкой отказ руководства России и Китая приехать на климатический саммит в Глазго. Журналист Михаил Шейнкман напомнил, что Владимир Путин регулярно отчитывается по успешной реализации методов борьбы с изменениями климата.

Очное отсутствие лидеров России и Китая на саммите G20 в Риме и 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР26) в Глазго задело президента США Джо Байдена. Американский политик назвал это значительной проблемой.

«Я думаю, что это было большой ошибкой, откровенно говоря, что Китай не появился. Остальной мир будет смотреть на Китай и спрашивать, какую ценность он представляет? И они потеряли способность влиять на людей во всем мире и на всех людей здесь, на СОР26. Точно так же я бы высказался и в отношении России», — цитирует ТАСС слова Байдена.

Президент США уверен, что климат — это тема, которая волнует весь мир. Политик акцентировал внимание на «молчании» Москвы по этому вопросу и заявил, что у российского лидера Владимира Путина «горит тундра»:

«Знаете, у него тундра горит. Тундра в буквальном смысле горит. У него серьезные, серьезные проблемы с климатом, а он молчит о готовности сделать что-то».

Обозреватель радио Sputnik Михаил Шейнкман высмеял эмоциональный монолог Джо Байдена в своем Telegram-канале:

«У кого что горит. Почему тем двоим можно спасать планету на удаленке, а он должен в этой промозглой Британии киснуть? "У него буквально горит тундра", — на самом деле чуть ли не по буквам повторил Байден, чтобы не подумали, будто он перепутал ее с тайгой».

Шейнкман напомнил американскому лидеру, что Путин отнюдь не отмалчивается на тему борьбы с изменением климата. Президент России три дня назад заявил, что страна выполняет все взятые на себя обязательства и работает в направлении сокращения выбросов. Об этом лидер государства сообщил во время выступления на саммите G20 по видеосвязи.

«Последовательно реализуем политику по снижению чистой эмиссии парниковых газов. Предпринимаем шаги с целью повышения энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращения выбросов попутного газа при добыче нефти», — цитирует президента РИА Новости.

В конце публикации автор канала иронично осадил Байдена с помощью популярной песни «Увезу тебя я в тундру», немного заменив некоторые слова:

«Да, наверное, привези его ты в тундру, привези к седым снегам, чтоб увидел, что напрасно гонит он на Север Крайний — здесь, в сугробах дымных, кроме снежной зари с ягелем и загораться больше нечему, сделал бы только одну поправку: "опоздали — все уже сгорело"».

Президент США Джо Байден также обвинил Россию в «манипуляции газом» в угоду политическим целям. Читатели болгарского издания «Дневник» уверены, что США выгоднее заявлять об этом, чем помогать замерзающей Европе.

Читайте также:

Политолог Сатановский: игнорировать важные мероприятия — фирменный стиль Зеленского

Читатели Der Spiegel разнесли тщетную попытку США обвинить Россию в переброске войск

Журналист Шейнкман разнес лицемерные ядерные учения США на фоне конференции в Глазго

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх