На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Проект об ответственности за предвыборные обещания не получил поддержку в Кабмине РФ

Правительство не поддержало инициативу депутата от «Справедливой России — За правду» Олега Нилова о введении уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний. Отзыв кабмина размещен в электронной базе данных Госдумы.

Автор законопроекта предлагал ввести ответственность за непринятие лицами, избранными на выборные должности, всех зависящих от них мер для выполнения обещаний. Речь идет о содержании предвыборной программы кандидатов или политических партий.

Нилов предложил штрафовать за неосуществленные обещания на сумму от 100 до 300 тысяч рублей. Также в проекте допускалось наказание в виде принудительных работ на срок до одного года.

«Правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает», — отмечается в отзыве кабмина.

Предложенные в проекте неконкретизированные формулировки могут привести к произвольному правоприменению. Кроме того, в пояснительной записке к инициативе не приводятся данные, обосновывающие необходимость криминализации таких деяний, считают в Правительстве РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх