На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Baijiahao: Запад взбесили две хорошие новости с Востока, которые получила Россия

Москва на днях получила две хорошие новости, что вывело Запад из равновесия. К таким выводам пришли аналитики китайского издания Baijiahao.

Публицисты отметили, что западным рестрикциям не удалось сломить экономику России. Кроме того, Москва получила от восточных партнеров сразу несколько добрых вестей. Сначала выяснилось, что поставки энергетических ресурсов в Китай выросли на 55% в сравнении с 2021 годом. Данный факт сделал Россию первым поставщиком нефти в КНР, обойдя Саудовскую Аравию, передает «ПолитРоссия».

Вторую новость для РФ принесла Индия. Объем сырой нефти, которую Дели покупает у Москвы, увеличился в 25 раз. Такая статистика очень не понравилась странам Запада, отметили аналитики.

«Хорошие новости из двух азиатских держав поддержали Россию и в то же время разозлили Запад», — подчеркнули эксперты китайского издания.

Вдобавок США и их союзников удручает и другой момент. Все их стремления изолировать Россию от внешнего мира не увенчались успехом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх