На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Салливан: США сейчас не могут назвать ответственных за атаку на сайты властей Украины

Вашингтон в данный момент не может назвать ответственных за кибератаку на сайты киевского правительства. Соответствующее заявление сделал помощник главы американского государства по национальной безопасности Джейк Салливан.

Салливан во время беседы с CNN заявил, что США не приписывают эту кибератаку кому-то. Однако, по словам помощника американского президента по нацбезопасности, эта кибератака была довольно простой. Вашингтон озвучит собственные выводы, когда специалисты разберутся в ситуации. По мнению Салливана, выполнимость распространенных во время атаки угроз в отношении личных сведений граждан Украины вызывает сомнения.

Недавно глава украинского министерства иностранных дел Олег Николенко заявил, что ресурсы ведомства и некоторых других государственных органов на время перестали работать из-за атаки хакеров. На главной странице сайта минобрнауки появилось сообщение, что якобы все личные сведения жителей Украины были загружены в общую сеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх