На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

МИД Украины предложил россиянам обращаться за визами в VFS Global

Министерство иностранных дел Украины объяснило порядок получения виз для российских граждан. Гражданам рекомендуют обращаться в визовые центры внешних поставщиков услуг, сообщается на сайте ведомства.

Власти Украины ранее приняли решение ввести визовый режим с Россией. Изменения в законодательстве вступят в силу с 1 июля 2022 года. По словам представителей МИД Украины, россияне смогут подать документы на получение виз в центры VFS Global, выступающие в качестве внешних поставщиков услуг. Они работают в восьми городах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Калининграде.

«Граждане РФ, находящиеся на территории третьих стран, для оформления украинских виз могут обращаться в зарубежные дипломатические учреждения Украины в этих странах», — заявили в ведомстве.

Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. Она направлена на защиту населения ДНР и ЛНР. Президент России Владимир Путин назвал проведение спецоперации вынужденной мерой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх