На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Аналитик 19Fortyfive назвал сближение России и Китая «настоящим кошмаром» для США

Сближение России и Китая против Соединенных Штатов может обернуться настоящим стратегическим кошмаром для Вашингтона. Об этом сообщил аналитик американского издания 19Fortyfive Клинт Мэллори.

Журналист считает, что США могут спровоцировать скрытые трения между Москвой и Пекином. Для этого Белому дому следует начать предметный диалог с Кремлем. Только таким образом получится остановить сближение двух стран.

«Если две державы объединят свои возможности, они станут противником, которого практически невозможно одолеть, даже если бы у нас была политическая воля для этого», — подчеркивает Мэллори.

Россия видит основную угрозу в Европе, отмечает автор статьи. Расширение НАТО на восток к российским границам приводит к ухудшению ее стратегических позиций.

«Это означает, что даже маленький, можно сказать, символический вклад в безопасность этой страны со стороны США может оказать непропорционально большое влияние на поведение России и поменяет ее позицию в отношении Китая в нашу пользу», — констатирует американец.

При этом военный эксперт отметил, что действия Вашингтона не должен наносить ущерб Прибалтике, Польше и Украине. Мэллори предложил Белому дому начать с переговоров с Россией по вопросу расширения НАТО или скорректировать наложенные санкции. Также он считает возможным вернуть Москву в G7.

Аналитик уверен, если США удастся перетянуть РФ на свою сторону, то это позволит Вашингтону сосредоточить свои ресурсы на «угрожающем» Китае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх