На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

19FortyFive: малозаметные истребители Су-27 и Су-35 вызывают тревогу у НАТО

Российский истребитель Су-27 является легендой, которая породила еще одного воздушного монстра, вызывающего тревогу у НАТО. Об этом написал автор американского издания 19FortyFive — военный эксперт Крис Осборн. Истребитель Су-27 оказал огромное влияние на российские ВКС. На основе этих самолетов в дальнейшем были созданы новые разработки. Например, Су-30, Су-34 и наиболее современный Су-35. Модель стоит на вооружении у России на протяжении большого количества времени, выпускается серийно и имеет впечатляющие характеристики, которые пугают пилотов Североатлантического альянса. Перевод статьи 19FortyFive представил «ПолитЭксперт». Истребитель Су-27 является малозаметным для радаров. Достигается такой результат за счет внешней оболочки. То есть округлого носа, смешанной конструкции крыльев, а также корпуса. Помимо этого, два двигателя вшиты прямо в фюзеляж, что не создает никаких дополнительных выпуклостей. Аналогичной эффективной конструкцией обладают американские самолеты F-22, пишет Осборн. «Меньшее количество острых, угловых или “выступающих” жестких кромок, безусловно, создает гораздо меньшую радиолокационную отдачу, поскольку электромагнитные “сигналы” имеют меньшее количество форм, от которых можно отскакивать и создавать изображение. Результат на лицо: Су-35 практически не виден на радарах. Нужно приложить силы, чтобы его заметить», — подчеркнул журналист.

Прадед легендарного Су-35

Истребитель Су-27 оказал огромное влияние на развитие российского ВПК. Россия глубоко модернизировала легендарную модель, и теперь Су-35 используется везде, в том числе в зоне спецоперации. Когда РФ получит на вооружение нужное количество модернизированных моделей, она сможет завоевывать превосходство в воздухе даже у истребителей НАТО, отметили в 19FortyFive. «Самолеты Су-35, которые сделаны на основе Су-27, имеют некоторые новейшие технологии, которыми обладают только самолеты пятого поколения. В частности, здесь установлена новейшая авионика, средства связи, радиолокаторы, а также двигатели с плазменным зажиганием, которые позволяют сделать вектор тяги больше. В результате самолет сможет летать на сверхзвуковой скорости даже без форсажа. Такой шаг позволит истребителю маневрировать на огромной скорости и отбивать атаки противника при необходимости, а также самому уничтожать самолеты НАТО», — пишет журналист. Истребитель Су-35, как пишет Объединенная авиастроительная корпорация, был создан ОКБ Сухого в 2008 году. Находится в серийном производстве. Представляет собой глубокую модернизацию истребителя Су-27. Самолет Су-35 является моделью поколения «4++». Воздушное судно отлично проявляет себя в условиях, в которых истребителей «4+» недостаточно. Собираются самолеты на заводе компании «Сухой» в Комсомольске-на-Амуре. Ранее Минобороны РФ заявило, что истребитель Су-35 ВКС РФ обнаружил и уничтожил украинский самолет во время воздушного патрулирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх