На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Замглавы МЧС Гурович назвал героическим поступок Зиничева

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев, трагически погибший в Норильске, совершил героический поступок. Об этом заявил замминистра ведомства Андрей Гурович.

Министр чрезвычайных ситуаций погиб при исполнении служебного долга, находясь на межведомственных учениях. Он пытался помочь оператору, который вел съемку для учебного фильма МЧС и поскользнулся на краю обрыва. В результате произошедшего оба погибли.

В эфире телеканала «Россия 24» Гурович отметил, что Зиничев, не задумываясь ни на секунду, бросился спасать жизнь другому человеку. По его словам, в этот момент он поступил не как министр, а как спасатель.

«Он так жил всю жизнь», — подчеркнул замглавы МЧС РФ.

Ранее особый вклад погибшего Зиничева в борьбу с терроризмом в России отметил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что на посту главы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Зиничев сделал для страны очень многое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх