На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

«Перспективы туманные»: Пригожин ответил на вопрос о возможных сценариях СВО на Украине после года участия ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал туманными перспективы следующего года специальной военной операции на Украине. В связи с этим он призвал всех участников забыть о разногласиях и сконцентрироваться на достижении победы.

К бизнесмену обратилась редакция издания «Блокнот». Журналисты отметили, что 19 марта исполнился год, как ЧВК «Вагнер» участвует в боевых действиях в зоне СВО. Они поинтересовались, оценивая ход военных действий в течение прошедшего периода, какими Пригожин видит сценарии развития на следующий год.

По словам предпринимателя, в первую очередь необходимо сдуть все воздушные пузыри, которые наблюдаются в огромном количестве и сосредоточиться на одном — побеждать.

«Это значит, держать линию фронта, двигаться вперед, забыв разногласия, обиды и все остальное. А пока идут интриги, разборки и палки в колеса, то они мешают воевать. Поэтому, каковы будут перспективы, и что нужно делать — нужно сконцентрироваться и ждать ударов со стороны противника», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Первый бой отряда ЧВК «Вагнер» под командованием Ратибора состоялся в зоне спецоперации на Украине 19 марта 2022 года. Тогда в Новоалександровке бойцам удалось уничтожить большое количество украинских солдат, рассказал ранее Пригожин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх