На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

AFR: Австралия омрачила радость Евросоюза от введения рестрикций против российского газа

Австралия приготовила для Евросоюза плохие новости сразу после решения G7 нанести новый удар по российскому газу. Об этом написали авторы газеты The Australian Financial Review (AFR).

Журналисты напомнили, что недавно завершился 49-й саммит стран G7. В рамках мероприятия главной темой стала Россия и пресловутая зависимость от ее энергоресурсов.

Участники саммита предложили ввести ценовой потолок на импорт топлива из РФ. Кроме того, лидеры G7 выступили за инвестирование в сектор производства сжиженного природного газа и возобновляемых источников энергии. Таким образом поиск новых поставщиков ресурсов стал основной задачей саммита, пишет «ПолитРоссия».

Однако на столь громкие заявления с полей G7 молниеносно отреагировал рынок. Антироссийский выпад спровоцировал очередной рост цен на газ. Вдобавок к этому, Европа и Япония получили плохие новости из Австралии. Министр по вопросам изменения климата и энергетики Крис Боуэн заявил, что Канберра ограничит поставки газа в другие государства в пользу своих потребителей. 

Складывающаяся ситуация может обернуться для Брюсселя и Токио печальными последствиями. Мировые экономисты ранее допускали, что после антироссийских рестрикций начнется перераспределение рынка, где место России могла бы занять Австралия. Однако этого уже не произойдет и альтернативы РФ по-прежнему нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх