На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Режиссер фильма «Особенности национальной охоты» Рогожкин скончался в 72 года

Известный российский режиссер, создатель культовых комедий о национальной русском характере Александр Рогожкин ушел из жизни, сообщили в пресс-службе студии «Ленфильм».

Народный артист России умер 23 октября, причины смерти не называются. Александр Рогожкин родился в Ленинграде, с 1971 года работал художником на местном телевидении. Три года спустя перешел на студию «Ленфильм» в качестве декоратора.

Зрители помнят режиссера по таким картинам как «Особенности национальной рыбалки», «Операция «С Новым годом!». Рогожкин также работал над криминальными сериалами «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила», пишет «Петербургский дневник».

Его фильм «Особенности национальной охоты», который вышел в 1995 году, получил премию «Ника». Организаторы также отметили актера Алексея Булдакова за лучшую мужскую роль. По сюжету, финский студент (Вилле Хаапасало) отправляется в российскую глубинку, чтобы узнать секреты русской охоты. Но вместо этого его накачивают алкоголем, вместе с товарищами он попадает в разные смешные ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх