На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Политолог Кедми сравнил закупку угля Украиной с поставками снега в Норвегию

Экономическая ситуация на Украине сложилась катастрофическим образом, поэтому страна вынуждена заниматься абсурдным экспортом, заявил политолог Яков Кедми.

К моменту распада Советского Союза Украина обладала мощной промышленностью и сельским хозяйством, однако в последствии Киев настолько обеднел, что стал закупать импортное сало и уголь.

«Как можно довести страну, экспортирующую уголь, до того, что она с флагами встречает корабль, который привез им немножко уголька из Америки?» — недоумевает Кедми.

Эту ситуацию можно сравнить с поставками снега в Норвегию, заметил эксперт. С салом вышло еще интереснее. Кедми рассказал о неочевидной и абсурдной просьбе украинских спецслужб. Сотрудники СБУ в свое время просили Кедми привезти на Украину сало, хотя именно этот продукт является гастрономическим символом страны. Политолог поделился, что возил на Украину по десять килограммов сала. Такой экспорт показывает, что у Украины серьезные проблемы в экономической области, подытожил эксперт.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о путях решения внутриукраинского кризиса. По ее словам, его можно преодолеть только при помощи переговоров, передавал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх