На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

«Французы доказали только неэффективность»: Милонов высказался о присутствии Парижа в Мали

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался о заявлениях Франции о выводе войск из Мали.

Милонов напомнил, что Париж уже обещал покинуть африканскую страну, однако французские военные до сих пор находятся в Мали. В августе прошлого года глава минобороны Франции Флоренс Парли заявила, что операция «Бархан» будет идти до конца. Однако уже в ноябре Парли информировала о необходимости вывести военных из африканской страны, передает ФАН.

«Франции тоже хочется быть участником политических процессов, хоть и толку от нее нет. А все благодаря США и их тактике, по которой кто-то бесцеремонно занимает чужую территорию и годами там находится. Это позволяет им выполнять функции без какого-либо мандата», — сказал Милонов.

Он назвал угрозы вывода войск обычной манипуляцией, которая могла бы позволить удержать контроль над Мали. При этом депутат назвал бессмысленным присутствие Франции в Африке.

«Французы доказали только неэффективность. Суверенные страны имеют право распоряжаться собственными территориями, так что руководство Мали должно самостоятельно принимать решения», — сказал Милонов.

Политик добавил, что французы постоянно дают обещания, но не выполняют их. Таким образом Париж пытается сохранить свои войска в Мали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх