На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Зенитчик ВС РФ рассказал о работе «немых» украинских беспилотников

ВС РФ вынуждены круглосуточно выискивать в небе над Донбассом украинские беспилотники. Среди них есть и «немые», которые военные все-таки научились выявлять. 

С бригадой ВС РФ, которой как раз поручена борьба с украинскими дронами в Донбассе, побеседовали военкоры «Звезды». В разговоре с журналистами командир бригады ЗРК Сергей. рассказал, что без внимания не остается даже самая, казалось бы, незначительная цель.

«Используется очень большое количество беспилотных летательных аппаратов, которые не имеют своих средств радиолокационного ответа. Приходится их определять по различным характеристикам, которые мы знаем», — отметил Сергей.

Зато можно с уверенностью говорить, что взятая на сопровождение комплексами «Бук М-3» цель уже обезврежена. От обнаружения до пуска проходит меньше минуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх