На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Союзники по НАТО уговорили Турцию снять вето на вступление в Альянс Швеции и Финляндии

Турция дала добро на прием в состав Североатлантического альянса Швеции и Финляндии, однако детали пока останутся в секрете. Соответствующее сообщение распространила в Twitter пресс-служба НАТО.

Во вторник генеральный секретарь оборонного блока Йенс Столтенберг сообщил, что на полях саммита в Мадриде состоится встреча лидеров Турции, Швеции и Финляндии. Темой обсуждения стало снятие вето Анкары на прием Хельсинки и Стокгольма в Альянс.

«Состоятся церемония подписания соглашения между Турцией, Швецией и Финляндией и пресс-конференция генсека НАТО», — подчеркивала пресс-служба.

В среду, 29 июня на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о приглашении Финляндии и Швеции в ряды военного блока. В случае принятия скандинавских стран число государств-членов Североатлантического альянса увеличится до 32.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх