На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Госиспытания парашютной системы «Кадет-100» должны начаться до конца 2021 года

Корпорация «Ростех» завершила стадию летно-конструкторских испытаний парашютной системы «Кадет-100». Об этом заявили в пресс-службе компании.

Система «Кадет-100» предназначена для боевых операций и учебно-тренировочных прыжков подразделений ВДВ. С помощью нового обмундирования десантные войска смогут совершать прыжки на скорости воздушного судна до 350 км/ч.

«До конца 2021 года мы передадим опытные образцы системы на государственные испытания», — сказал представитель госкорпорации в беседе с журналистом ТАСС.

«Кадет-100» можно применять на расстоянии 150 метров от земли и выше. Максимальный полетный вес составляет 160 килограммов. Система не лишает десантника мобильности и позволяет ему вращаться во время полета на 360 градусов, а также обладает повышенной стабильностью купола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх