На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

The Daily Mail: уникальная плавучая АЭС России заставила британцев плакать от зависти

Читатели британского издания бурно отреагировали на материал о первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов», расположенной на Чукотке. Уникальность этого устройства состоит в том, что оно не наносит вреда экологии и климату.

Госкорпорация «Росатом» разработала первую в мире мобильную ядерную установку, которая базируется в городе Певек Чукотского автономного округа. Благодаря ПАТЭС город получает тепло, вырабатываемое в результате работы двух реакторов. Эксперты рассказали, что устройство максимально экологично. Это позволяет оказывать сопротивление изменениям климата за счет уменьшения источников выбросов парниковых газов, выделяемых при переработке угля и газа.

Концепцией подобной установки уже заинтересовались иностранные компании из США, Франции и Китая. Не сдержали эмоций и читатели британского таблоида The Daily Mail, которые восхитились российским изобретением.

«Как обычно (Россия. — Прим. ред.), на много миль впереди Запада», — заявил читатель таблоида.

Другой пользователь Сети предложил построить 30 новых атомных станций и перевести всю страну на отопление электроэнергией. По его мнению, этот способ является самым простым, удобным и безопасным для природы.

«Безусловно, можно построить небольшую модульную атомную станцию, которая будет обеспечивать энергией города. Мы здесь упускаем большую возможность», — отметил он.

Еще один британец назвал разработку российских конструкторов «совершенно здравой идеей», которая имеет смысл при правильном подходе.

«Если она работает достаточно успешно, то это хорошая идея. Можно построить такую же и отправить куда-либо еще», — уверен AquaEmperor.

Ранее Соединенные Штаты назвали главным загрязнителем планеты. Такое заявление эколог Сергей Лисовский сделал на фоне неоднозначной речи Байдена в Глазго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх