На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Депутат ЕП Кубилюс предложил вызвать Белоруссию в международный суд из-за мигрантов

Обращение в международный суд может оказать на Белоруссию большее воздействие, чем новые санкции. Об этом высказался экс-премьер Литвы и депутат Европарламента Андрюс Кубилюс.

Политик озвучил вариант разрешения миграционного кризиса на польско-белорусской границе в беседе с газетой Lietuvos rytas. По словам депутата, Запад считает, что именно Минск спровоцировал такую ситуацию.

«Именно инициатива вызова в международный трибунал как определенный политический и правовой шаг может очень сильно воздействовать на режим (президента Белоруссии Александра. — Прим. ред.) Лукашенко», — подчеркнул экс-премьер Литвы.

По мнению Кубилюса, обращение в суд можно инициировать уже сейчас, если иметь достаточно доказательств. Однако таковых пока приведено не было.

Польша и ряд стран ЕС ранее обвинили Минск в миграционном кризисе на границе. Белоруссия опровергла подобные выпады в свой адрес. Президент республики Александр Лукашенко ранее посетил временный лагерь, где разместились беженцы. Мигранты встретили лидера приветствиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх