На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Гинцбург посоветовал оставить QR-коды до достижения коллективного иммунитета

Система QR-кодов о вакцинации от коронавируса уже доказала свою эффективность. Она работает во многих странах мира, ограничивая для невакцинированных посещение общественных мест, рассказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Система должна действовать до тех пор, пока коллективный иммунитет не достигнет минимум 80%, рассказал специалист в беседе с ТАСС. При таких условиях уже через два месяца большинство россиян сделают прививку. Если же жестких мер действовать не будет, а ограничения будут соблюдаться спустя рукава, то новых волн коронавируса не избежать.

«Этот подход уже показал эффективность во многих странах мира, где действовали и продолжают действовать ограничения для невакцинированных на посещение тех или иных мест, пользование инфраструктурой», — отметил специалист.

Также Гинцбург напомнил, что исследования показали безопасность российской вакцины «Спутник V» для репродуктивной системы. Сам коронавирус, особенно перенесенный женщинами детородного возраста, воздействует на возможность зачатия негативно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх