На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Немецкий политолог Рар: Европа борется с «Северным потоком — 2» в ущерб себе

Европа проигрывает и делает все себе в ущерб, пытаясь бороться с «Северным потоком — 2». Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

Федеральное сетевое агентство ФРГ потребовало от Nord Stream 2 AG до ввода в эксплуатацию «СП-2» предоставить информацию о соответствии всем нормативным требованиям ЕС. Компания должна доказать, что обеспечит недискриминационный доступ к сети и интеграцию инфраструктуры в рынок Европы.

Политолог отметил, что внутри ЕС есть силы, которые заинтересованы в противодействии российскому проекту. Это не относится к технической стороне вопроса, информирует «Вечерняя Москва».

Специалист отметил, что в Брюсселе есть такие силы, которые на все закрывают глаза. Они придерживаются идеологии, что раз они стали бороться с «СП-2», то им стоит продолжать делать это и не давать проекту зеленый свет. Рар призвал европейских лидеров перестать настаивать на своей правоте, признать просчеты и пойти навстречу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх