На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Исследование помогло определить идеальную длительность тренировки для похудения

Похудение во многом зависит от того, сколько человек затрачивает на занятия спортом. Исследование помогло установить оптимальную длительность тренировок.

Ученые провели эксперимент, разделив добровольцев на три группы. Всем участникам надлежало выполнять семь различных упражнений три раза в неделю в течение двух месяцев. Первая группа делала упражнения только по одному подходу, а второй и третьей группам нужно было выполнять по три и пять подходов соответственно.

Впоследствии специалисты выяснили, что добровольцы из первой группы получили от занятий спортом пользу наравне с второй и третьей группами. Оказалось, что для эффективного похудения достаточно заниматься лишь 13 минут в день, а более продолжительные тренировки необходимы только для роста мышечной массы. Результаты научной работы опубликованы в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх