На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Читатели Le Figaro раскритиковали решение суда о передаче скифского золота Киеву

Комментаторы на сайте газеты Le Figaro высказались за передачу скифского золота музеям в Крыму.

Издание опубликовало статью о решении апелляционного суда Нидерландов о судьбе коллекции бесценных археологических сокровищ, предоставленных Крымом для выставки в одном из музеев Амстердама незадолго до воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Россия не согласилась с данным решением: скифское золото является частью культурного наследия Крыма.

Читатель EugénieEtcheverry отметил, что юридически коллекцию должны были вернуть туда, откуда она пришла в Амстердам — в крымские музеи. Однако в политическом отношении это означает, что Киев больше не считает крымские музеи украинскими.

«Не вдаваясь в политику, для меня сокровища должны вернуться туда, где они были найдены, в данном случае в ближайшие крымские музеи», — заявил читатель euramer.

Читатель Libecciu отметил, что предметы принадлежат Крыму, независимо от его принадлежности. Золото Крыма нужно вернуть в музей в Крыму, заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх