На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Клинцевич: ВСУ наращивают войска на границе с Белоруссией для прикрытия атаки на Донбасс

Наращивание военного контингента Вооруженных сил Украины на границе с Белоруссией может служить прикрытием для удара по территории Донбасса. Такое мнение высказал экс-сенатор Франц Клинцевич.

Ранее о скоплении украинских войск говорил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, под предлогом борьбы с мигрантами вдоль госграницы сосредотачиваются подразделения национальной гвардии из «националистов-радикалов».

В беседе с «Народными Новостями» Клинцевич отметил, что едва ли ВСУ решатся развязать конфликт с Белоруссией. По его мнению, эти маневры нужны, чтобы прикрыть возможную атаку на Донбасс. При этом экс-сенатор подчеркнул, что неосторожные действия Киева могут привести к большой войне.

«Этого делать нельзя. Мы предупреждали: если вы попытаетесь проводить там операцию, мы этого не допустим, там граждане России. Они же говорят, что РФ якобы готовится к чему-то. В этих алогизмах уже начали разбираться британские и немецкие политологи. Они говорят: Украина с США очень сильно заигрываются, создавая реальный прецедент для возникновения серьезного конфликта в Европе», — заявил Клинцевич.

Необходимо подчеркнуть, что Москва много раз заявляла об отсутствии у нее намерений нападать на какие-либо страны. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что РФ никому не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх