На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Генсек ООН Гутерреш положительно оценил роль России в урегулировании ситуации в Карабахе

Российская сторона сыграла важную роль в урегулировании вопросов между Азербайджаном и Арменией, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Таким образом он оценил трехсторонние переговоры между президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Вместе с тем Гутерреш заявил о готовности ООН оказать гуманитарную помощь пострадавшим регионам при необходимости.

«ООН готова поддержать все такие усилия, в том числе путем оказания гуманитарной помощи, помощи в восстановлении и миростроительстве "на земле"», — рассказал заместитель официального представителя генерального секретаря Фархан Хак.

Конфликт в Нагорном Карабахе резко обострился в конце сентября прошлого года. Позже сторонам удалось согласовать мирный договор о полном прекращении огня в регионе в ходе трехсторонней встречи в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх