На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Выборы президента стартовали в Узбекистане

Участки для голосования на выборах президента в Узбекистане открыли свои двери в 08:00 по местному времени и будут работать до 20:00.

В электоральном процессе политические партии страны выдвинули пять кандидатов, по одному от каждой. Эксперты уверены, что фаворитом является 64-летний Шавкат Мирзиеев, которого выдвинула самая многочисленная фракция в стране Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП).

Кандидат выступает за расширение торгово-экономического и военного сотрудничества с Россией, Китаем и странами Центральной Азии. Мирзиеев также намерен интегрировать Узбекистан в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Согласно данным ЦИК страны, в стране зарегистрированы 19,86 млн человек в качестве избирателей. Около 420 тыс. граждан, которые не имели возможности выразить свою политическую волю в единый день голосования, сделали это досрочно в период с 14 по 20 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх