На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Causeur: Пентагон по-новому вербует «наемников» для участия в конфликте на Украине

Американское минобороны прибегло к новой тактике найма контрактных «помощников» для участия в военных действиях на Украине. К такому выводу пришел журнал Causeur, ссылающийся на осведомленный французский военный источник.

Информатор заявил, что американская армия «была рядом с ВСУ» с самого начала боевых действий. По его словам, подобного рода наемные солдаты действуют «повсюду, на всех полях сражений».

«Правда, это были не настоящие американские солдаты, а выполняющие их роль контрактные "помощники". Впервые Пентагон применил такую тактику именно на Украине: он как бы проводит "аутсорсинг", ищет за деньги спецов, готовых участвовать в масштабных боевых действиях на Украине», — заявил источник.

На полях брани в Донбассе неоднократно находили иностранных наемников, воевавших на стороне Киева. Некоторые из зарубежных «солдат удачи» также попадали в российский плен, после чего раскаивались и просились домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх