На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

NYP: Макрон пытался переубедить Байдена о намерении остановить импорт нефти из России

Президент Франции Эммануэль Макрон предпринял попытку образумить коллегу из США Джо Байдена, который выступает за ограничение импорта российской нефти. Об этом сообщает  New York Post.

Обозреватель  Стивен Хейворд выразил мнение, что завершившийся саммит G7 стал «худшим саммитом со времен Джимми Картера» — 39-го президента США. По словам аналитика, Байден дублирует его политические ошибки.

Эксперт указал, что нынешний саммит и встречу 1979 года в Японии объединяет фоновое сопровождение в виде глобального энергетического кризиса, растущей инфляции и обостренного диалога с Саудовской Аравией. Пытаясь ограничить цены на российскую нефть, Байден призывает страны Ближнего Востока увеличить поставки ресурса на Запад.

Исходя из подтекста просьбы Макрона, США стоит заняться собственными нефтяными залежами и взять себя в руки. Хейворд указывает, что Байден не замечает желания европейских стран «сохранить лицо» и смягчить санкции России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх