На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Талибы позитивно отреагировали на возможное исключение их из списка террористов в России

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) приветствует слова российского лидера Владимира Путина о возможном исключении организации из списка террористов. Об этом заявил глава афганского МИД Абдул Кахар Балхи.

Дипломат отметил, что страна под новым руководством стремится к хорошим отношениям с международным сообществом. Война закончена, и теперь другие страны должны показать свое истинное отношение к талибам.

«Министерство иностранных дел "Исламского эмирата Афганистан" (ИЭА, используемое "Талибаном"* название государства) приветствует высказывания президента РФ Владимира Путина по поводу исключения имен руководителей ИЭА из черного списка», — заявил Балхи в своем Twitter-аккаунте.

Путин в ходе выступления на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 21 октября предположил, что в скором времени «Талибан» может быть исключен из списка террористических организаций в России. По его словам, Москва намерена двигаться именно в этом направлении.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх