На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Бывший вице-премьер Ливии пытался заручиться поддержкой России в борьбе за пост главы кабмина

МИД России отказался контактировать с вице-премьером Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии, который планировал заручиться поддержкой Москвы, чтобы получить пост главы нового правительства страны. С 24 декабря ПНЕ является нелегитимным, оно не справилось со своей основной задачей по подготовке и проведению выборов в стране.

Заместитель главы кабмина Хусейн аль-Катрани планировал 17 января посетить Москву в составе правительственной делегации. Согласно имеющейся информации, Аль-Катрани собирался провести в столице ряд встреч с российскими политиками, в ходе которых намеревался обсудить ряд экономических и политических вопросов, а также затронуть тему укрепления двусторонних отношений между странами.

Тем не менее 16 января стало известно о том, что в российском внешнеполитическом ведомстве было принято решение не принимать Аль-Катрани. Председатель парламента Ливии Агила Салех сообщил об окончании полномочий ПНЕ, которое было сформировано для подготовки несостоявшихся всеобщих выборов, запланированных на 24 декабря 2021 года. В связи с этим спикер призвал сформировать новое правительство.

Источники сообщают, что Хусейн аль-Катрани в ходе предполагаемого визита хотел предложить свою кандидатуру в качестве главы нового правительства и заручиться поддержкой Москвы в борьбе за эту должность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх