На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

ЦБ предложил обратить дополнительное внимание на внесение денег через банкомат

Центральный банк (ЦБ) России призвал финансовые организации страны усилить контроль операций по пополнению счетов через банкоматы и терминалы с функцией приема наличных денег.

По словам регулятора, антифрод-процедуры защищают больше интересы банка-получателя. Дополнительный контроль в этой сфере нужен в связи с тем, что схему с внесением наличных средств широко используют мошенники, сообщает РБК.

«Дополнительное внимание к антифрод-процедуре требуется в связи с тем, что злоумышленники используют схемы, провоцирующие потенциальных потерпевших на внесение средств на счета злоумышленников через терминалы (банкоматы), в том числе с функцией приема наличных денежных средств», — указано в сообщении ЦБ.

Банки в итоге возвращают мало похищенных средств, потому что мошенники успевают вывести полученные деньги. Однако кредитные учреждения не видят сложностей с проверкой входящих платежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх