На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Баранец: у России есть необходимое оружие для «выкуривания» американцев из норвежских пещер

Россия обладает оружием, от которого американцы не смогут скрыться даже в норвежских пещерах. Такое заявление сделал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Как стало известно, Соединенные Штаты решили развить свою военную инфраструктуру в Норвегии после заключения договора с Осло. В первую очередь это коснулось модернизации объектов в норвежских пещерах, которые используются со времен холодной войны. Например, у залива Боген уже был построен новый госпиталь, а под землей могут находиться склады с оружием и техникой.

В комментарии «ПолитРоссии» Баранец указал, что США могут попробовать скрыть в пещерах авиацию и подводные лодки. Однако в этой ситуации следует помнить, что сеть пещер не является такой надежной, какой кажется на первый взгляд. По его мнению, на случай военного конфликта у России есть необходимое оружие.

«Есть несколько способов выкуривания в таких случаях. У нас в наличии глубинные бомбы, есть вакуумные бомбы, есть бомбы, которые входят глубоко в землю. Есть бетонобойные бомбы, которые проникают в землю на несколько десятков метров и все взрывают», — перечислил военный обозреватель «КП».

При этом он напомнил, что помимо бомб, Россия имеет на вооружении тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», которые используются для уничтожения живой силы противника в подобных укрытиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх