На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Эпидемиолог Роспотребнадзора Горелов объяснил подъем заболеваемости COVID-19 в России

Заместитель главы Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов прокомментировал текущую эпидемиологическую ситуацию в России.

В России фиксируется рост заболеваемости коронавирусом наряду с высокой смертностью от COVID-19. По словам Горелова, в стране со временем изменилось отношение к инфекции. При этом сам вирус оказался способным мутировать, что тоже влияет на общую картину.

«В настоящий момент, к сожалению, инфопространство Российской Федерации засорено абсолютно неправдоподобной выдуманной информацией о том, что эффект коллективного иммунитета не срабатывает. Хотя мы видим у Европы наглядный пример: Италия прошлого года и Италия этого года — это две абсолютно принципиальные разницы», — цитирует эксперта ИА SM-News.

Кроме того, Горелов отметил воздействие дельта-штамма, который приводит к ускорению наращивания вирусной массы у пациентов. На данный момент в России привито около 30% населения, хотя мутация вируса обычно происходит среди неиммунных людей, рассказал специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх