На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

«Чем больше таких фильмов, тем лучше»: генерал-майор Макарук высказался о картине «Гранит»

Вице-президент Российского общества дружбы с Кубой, генерал-майор авиации Михаил Макарук похвалил фильм о российских инструкторах «Гранит».

Макарук рассказал Федеральному агентству новостей, что положительно относится к патриотическому кино. Он считает, что это направление нужно наполнять множеством исторических фактов для развития патриотизма следующего поколения.

«Чем больше таких фильмов, тем лучше. Считаю, что сейчас это направление недостаточно наполнено теми историческими фактами, которые нынешнее поколение должно знать и передавать населению нашей планеты, детям, которые сейчас ходят или только пойдут в школу», — заявил Макарук.

Генерал-майор авиации родился в 1945 году. В детстве он часто видел и общался с фронтовиками, а директор его школы была комиссаром партизанской бригады. Он вспоминает, что в его юности молодому поколению закладывали уважение к подвигу тех, кто защищал родную землю.

Премьера фильма «Гранит» состоялась 28 декабря на телеканале НТВ. Картина рассказывает о судьбе российских инструкторов в африканской республике Мозамбик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх