На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Баранец указал на мощное вооружение БПЛА «Охотник», которого боятся в НАТО

Россия готовится принять на вооружение тяжелый беспилотник С-70 «Охотник». Тактико-технические характеристики этого БПЛА вызывают обоснованные опасения у экспертов стран НАТО, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Подлинные способности «Охотника» станут известны противникам РФ в последний момент, когда дрон уже выполнит свою задачу по их обнаружению и выпустит по целям свои ракеты, сообщил полковник в отставке в интервью изданию iReactor.

«Враг о возможностях нашего "Охотника" должен знать за секунды до того, как он помрет, когда его разорвет этот "Охотник"», — подчеркнул Баранец.

По его словам, дальность и высота полета, мощность бортового вооружения и точность целеуказания у российского беспилотника существенно превышают возможности дронов стран Альянса.

«"Охотник" хорошо вооружен, у него не четыре ракеты, а шесть. У него глазастая система прицеливания. Не такая, как у турецких Bayraktar, которые постоянно мажут», — отметил собеседник iReactor.

Баранец напомнил, что государственные испытания данного БПЛА продолжаются, при этом идет напряженная работа по улучшению характеристик ударного дрона. Еще до принятия на вооружение российской армией С-70 «Охотник» государства НАТО боятся его мощи, резюмировал военный обозреватель «КП».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх