На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Press.lv: русские в Латвии отказались от паспорта ЕС из-за разделения на классы

Принципиальный отказ русскоязычного населения Латвии от получения паспорта одной из стран Евросоюза связан с разделением на своих и чужих, уверена постоянный автор латвийского издания Press.lv.

Множество читателей СМИ дополнили общую картину, указав на красные линии, которое прочертили представители власти всех республик Прибалтики. Журналист напомнил, что одной из первых законодательных инициатив новоиспеченного парламента Латвии в 1991 году стало постановление «О восстановлении прав граждан Латвийской республики и основных условиях натурализации», передают «Народные Новости».

Уточняется, что чиновники сразу же взяли на вооружение нацистские методы, разделив население страны на классы — своих и чужих. Именно эти принципы все еще отказываются принимать сотни тысяч латышей, которых Рига лишила права даже так называться.

«Гражданин СССР, рожденный в Риге, никогда не пойдет на поклон к фашистам ради какого-то паспорта ЕС. Мы — русские Латвии на это никогда не пойдем. Уж лучше вовсе жить без этой никчемной бумажки. За все содеянное придется отвечать», — заявил один из читателей.

Ранее президент России Владимир Путин назначил Михаила Ванина новым послом страны в Латвии. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх