На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Американский генерал Дейли: США нужно уступить России в вопросе Украины

Соединенные Штаты должны пойти на уступку России в вопросе невступления Грузии и Украины в НАТО. Таким мнением в статье для National Interest поделился генерал-лейтенант в отставке Дейл Дейли.

По мнению военного консультанта, Вашингтону нужно убедить российскую сторону, что эти два государства не войдут в НАТО. Также Дейли напомнил, что членство Грузии и Украины в блоке может быть реализовано «только по приглашению».

«Для интересов западной безопасности нет необходимости делать их членами альянса. Западу не нужно делать им двусмысленные намеки, чтобы Россия почувствовала, что отношения с ними равносильны членству в блоке», — отмечает в своей статье генерал.

Украине нужно взять пример с получившей после Второй мировой войны нейтральный статус Австрии и пойти по такому же пути. Австрия «сохраняет свою независимость» и сотрудничает со всеми государствами. Такой статус Украины устранил бы угрозу, из-за которой свои опасения высказывает Россия, заключил Дейл Дейли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх