На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Сенатор Косачев: переговоры России и США прошли на равных впервые за 30 лет

Консультации по гарантиям безопасности в Женеве впервые прошли на равных для США и России, американцам пришлось слушать, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

Сенатор поделился мнением на своей странице в соцсети Facebook. По его словам, диалог двух держав впервые за долгое время прошел на равных.

«Что бы ни оставалось за кадром, это был диалог, а не два монолога. И впервые за три "послевоенных" десятилетия Россия в переговорном формате абсолютно на равных и абсолютно предметно изложила американцам и свои критические озабоченности, и пути их радикального устранения», — написал сенатор.

В последние 30 лет в Вашингтоне «выстраивали мир под себя». Любые попытки разговаривать с ними на равных «американцы купировали в зародыше», считает Косачев. Однако на этот раз американской стороне «пришлось слушать», так как Россия жестко обозначила намерение прервать любой другой разговор, кроме содержательного, отметил сенатор.

Справится ли устаревшая и громоздкая «натовская машина» с иной «системой то ли исчисления, то ли координат» станет ясно после следующего раунда переговоров, отметил Косачев. Шанс на перезагрузку есть, убежден сенатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх