На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Публицист Вассерман обвинил страны ЕС в потребительском отношении к России

Заявления официальных представителей ЕС и США в ответ на решение России по закачке газа в европейские подземные хранилища газа (ПХГ) вызывают возмущение, сказал известный публицист Анатолий Вассерман.

Западные партнеры продемонстрировали крайне непорядочное поведение в отношении РФ, потребовав ускорить поставки газа в ПГХ на территории ЕС. Вассерман буквально пришел в ярость из-за наглых заявлений европейских политиков.

По словам публициста, на Западе считают, что русские не имеют права обслуживать свои интересы в приоритетном порядке. Евросоюз и США демонстрируют потребительское отношение к Москве, подчеркнул Вассерман.

«Открытым текстом перевожу: по мнению Запада, русские не имеют права обеспечивать собственные интересы раньше, чем западные. Да, по сути, мы в их глазах вовсе не имеем никаких прав – только обязанности», — сказал он.

Подобное поведение стало нормой для всего Запада. Однако РФ может использовать эффективные инструменты в ответ на выпады в свой адрес, уточнил публицист.

«Для нас все равны. Кроме тех, кто хочет съесть нас. Тем отбиваем аппетит», — добавил Вассерман.

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился, чтобы «Газпром» увеличил объемы топлива в европейских хранилищах, пишет RT. Это позволит Москве стабильно снабжать западных партнеров газом в осенне-зимний период, отметил российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх