На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Появление наростов на коже может быть признаком повышенного холестерина

Повышенный уровень холестерина создает опасность для здоровья человека. Определить его избыток можно по одному внешнему признаку, считают специалисты Американской академии дерматологии.

По мнению медицинских специалистов, при повышенном уровне холестерина на коже появляются наросты. Они могут иметь желто-оранжевый оттенок, передает издание Live24.

Отмечается, что высокий уровень холестерина может возникать у пациентов, злоупотребляющих жареной и жирной пищей, а также алкоголем. В группу риска также входят люди с избыточным весом. Повышенный холестерин может привести к развитию серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы и инсульта.

Врачи рекомендуют следить за уровнем холестерина, периодически сдавая анализы. Лицам старше 40 лет нужно сдавать их ежегодно. Для профилактики повышения холестерина эксперты советуют заниматься спортом и отказаться от курения. В рацион питания рекомендуется добавить авокадо, растительные масла и орехи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх