На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Обозреватели The Aviationist назвали звук российского Су-57 «леденящим душу воем»

Российский истребитель пятого поколения Су-57 раз и навсегда западает в душу всем, кому довелось увидеть его в деле. Не в последнюю очередь из-за мощного двигателя АЛ-41Ф1 («Изделие-117»).

Российский истребитель Су-57 издает жуткий звук, производящий неизгладимое впечатление, о чем заявил обозреватель американского журнала The Aviationist. Своей «певучестью» самолет обязан двигателю от НПО «Сатурн» — АЛ-41Ф1. Разработка также известна, как «Изделие-117». «ПолитРоссия» подготовила эксклюзивный пересказ статьи и некоторых комментариев иностранных интернет-пользователей.

Вой Су-57 не первый раз обратил на себя внимание зарубежных военных обозревателей. В The Aviationist указывают, что послушать его можно в записи со дня празднования 9 Мая в Москве. Несколько видео с ним есть на YouTube. Под роликами активно делятся впечатлениями и жители других стран. Пользователь из Испании заявил, что его стране пора менять поставщика истребительной авиации и вместо американских самолетов закупать Су-57 у России.

Жители США тоже не прошли мимо видео и отметили, что рев двигателей Су-57 похож на вой британского бомбардировщика Vulcan, который тоже славился «звучностью».

«В зависимости от обстоятельств это прекрасный звук, но в то же время устрашающий», — отметил еще один пользователь из Испании.

Некоторые комментаторы также нашли определенное сходство звучания Су-57, но не с реальными боевыми машинами, а фантастическими. Например, с космическими истребителями. Хотя отдельные меломаны сравнили работу двигателей крылатой машины с композицией One с четвертого студийного альбома рок-группы Metallica.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх