На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Пентагон исключил вероятность создания азиатской версии НАТО

США не собираются создавать азиатскую версию НАТО, направленную против Китая, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

Соединенные Штаты не хотят конфликта с Китаем, подчеркнул глава ведомства на конференции в Калифорнии. Тем более Вашингтон не хочет холодной войны или жесткого разделения современного мира, добавил министр.

«Нет, мы не стремимся к азиатской версии НАТО и не стараемся построить антикитайскую коалицию. Мы не просим страны выбирать между США и Китаем», — сказал он.

США будут укреплять союзнические отношения со странами Индо-Тихоокеанского региона, привлекать к региональным делам европейских партнеров, проводить совместные учения. Планируется также наладить плодотворное сотрудничество в научно-исследовательской сфере.

Главная цель государства — формирование «мирного и процветающего» Индо-Тихоокеанского региона. Власти стремятся добиться «укрепления сдерживающего потенциала, а не на изменения статуса-кво», заключил Остин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх