На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Питание во время ночной смены может увеличить вероятность развития сахарного диабета

Специалисты Национального института сердца, легких и крови провели исследование с участием 19 добровольцев и определили влияние графика питания на здоровье человека. Результаты научной работы были опубликованы в издании Science Advances.

В рамках исследования испытуемые были разделены на две группы. Одна группа принимала пищу днем, а другая — ночью. Ученые определили влияние режимов питания на внутренние циркадные ритмы участников эксперимента и пришли к выводу, что питание ночью негативно отражается на здоровье человека. В частности такой режим увеличивает уровень глюкозы на 6,4%, что является фактором развития сахарного диабета. Питание днем же снижало эту вероятность.

Авторы научной работы считают, что полученные ими результаты поспособствуют улучшению здоровья сменных рабочих, в частности продавцов, работников отелей и водителей. Именно они имеют повышенный риск развития диабета, ожирения и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх