На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vsevolod
    Я теперь спать не буду ночами. Вот, только, узнаю, кто это такая, и сразу начну горевать!Лобода заявила, ч...
  • Владимир Вечтомов
    А почему не с мужиками?😊Цискаридзе тайно ...
  • Александр Ермак
    А какое его собачье дело, кто и что нам передаёт?Салливан бездоказ...

Сценарий дефолта в США станет реален с 21 декабря

Соединенные Штаты совсем скоро рискуют преодолеть точку, после которой будут уже не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства, заявили эксперты Двухпартийного политического центра.

Законодатели ранее продлили финансирование правительства до 18 февраля и тем самым предотвратили «шатдаун», но при этом оставили открытым вопрос об увеличении заимствований.

«Двухпартийный политический центр обновил свой прогноз и теперь ожидает, что дата Х по долговому лимиту — когда США более не смогут в полном объеме и своевременно выполнять свои обязательства — наступит, скорее всего, между 21 декабря 2021 года и 28 января 2022 года», — цитирует аналитиков РИА Новости.

Директор вашингтонского «мозгового треста» Шай Акабас подчеркнул, что конгресс будет заигрывать с финансовой катастрофой, если уйдет на праздники, не подняв или не приостановив действие лимита госдолга. Об этом же предупреждала и глава минфина Джанет Йеллен, пишет «Русская планета».

Как только финансовое ведомство исчерпает действующие лимиты заимствований, он сможет полагаться только на налоговые поступления. По подсчетам Reuters, власти США занимают почти 40 центов на каждый расходуемый ими доллар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх